Thursday, 2024-04-25, 2:31 PM
Welcome Newbie |
RSS

Main | НЕКРОБИОТИЧЕСКИЕ ЛУЧИ - City 06 Community | Registration | Login
Coming up next

Music
Log In

    Statistics




    Friends
                                                 
     
     
     
       
      
                 


       

                

    • Page 1 of 1
    • 1
    City 06 Community » Other » Terra Incognita » НЕКРОБИОТИЧЕСКИЕ ЛУЧИ
    НЕКРОБИОТИЧЕСКИЕ ЛУЧИ
    elmar85Date: Saturday, 2007-12-29, 9:08 AM | Message # 1
    Сlub Test 01
    Group: Сity 06 Moderator
    Messages: 1553
    Reputation: 25
    Status:
    НЕКРОБИОТИЧЕСКИЕ ЛУЧИ
    Еще в середине 30-х годов прошлого века русский биолог, эмигрант В. Лепешкин, работая в Барселоне, обнаружил так называемые некробиотические лучи - некое излучение, возникающее в момент гибели живых организмов. В стеклянный сосуд, оклеенный изнутри чувствительной фотопленкой, он помещал только что сорванные листья растений. Иногда он брал для опыта креветок и ошпаривал их кипятком. Так он зафиксировал некое излучение, засвечивающее фотопленку. Если же пленка помещалась снаружи сосуда, то засветки не было, из чего Лепешкин сделал вывод, что это излучение имеет ультрафиолетовую природу.
    Но справедливости ради надо отметить, что еще в 20-х годах советский биолог, профессор А. Гурвич, тоже обнаружил ультрафиолетовое излучение, возникающее в момент гибели живых клеток, и назвал его деградационным.

    В 70-х годах в опытах на крысах другой советский физик В. Докучаев обнаружил, что деградационное, или некробиотическое, излучение имеет и дальнодействующую проникающую компоненту, проходящую через металлические экраны. По его предположению, она была обусловлена так называемыми продольными электромагнитными волнами, до сих пор считающимися гипотетическими.

    Любопытно, что еще в позапрошлом веке всемирно известный хирург Н. Пирогов подозревал о наличии некоего дальнодействующего энергетического всплеска, возникающего в момент смерти человека. В его архиве была найдена подборка странных и необъяснимых случаев, когда в момент смерти близкого человека пробуждались от длительного летаргического сна даже те его родственники, которые находились достаточно далеко от места трагедии. Последний известны подобный случай произошел СССР в конце 80-х годов и широко обсуждался в СМИ. Тогда в момент смерти матери от 20-летнего летаргического сна очнулась ее дочь.

    И еще один момент, казалось напрямую с вышеизложенным не связанный. Небезызвестная Ванга, прежде чем сообщить посетителю, что с ним было и что будет, просила перед этим подержат под подушкой кусочек сахара либо кварцевые часы. И потом считывала с этих кристаллов нужные ей сведения.

     
    City 06 Community » Other » Terra Incognita » НЕКРОБИОТИЧЕСКИЕ ЛУЧИ
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:

    City 06 © 2024