Saturday, 2024-04-20, 5:04 PM
Welcome Newbie |
RSS

Main | ПРЕДАНИЕ БЕЗУМНОГО АРАБА - City 06 Community | Registration | Login
Coming up next

Music
Log In

    Statistics




    Friends
                                                 
     
     
     
       
      
                 


       

                

    • Page 1 of 1
    • 1
    City 06 Community » Other » Terra Incognita » ПРЕДАНИЕ БЕЗУМНОГО АРАБА ((продолжение))
    ПРЕДАНИЕ БЕЗУМНОГО АРАБА
    elmar85Date: Sunday, 2007-12-30, 8:47 AM | Message # 1
    Сlub Test 01
    Group: Сity 06 Moderator
    Messages: 1553
    Reputation: 25
    Status:
    ПРЕДАНИЕ БЕЗУМНОГО АРАБА
    (продолжение)

    Ур! Ниппур!
    Эриду! Куллах!
    Кеш! Лагаш!
    Шуруппак Селах!
    День живого, встающего светила!
    День щедрого, доброго светила!
    День совершенного, великого упоения!
    Удачи день, блистающей ночи!
    О, сияющий день!
    О, смеющийся день!
    О, жизни день, любви и счастья!
    Семеро старейших и мудрейших!
    Семеро умнейших и святейших!
    Будьте моими Стражами, точеными Мечами.
    Будьте моими Бдящими, могучими Владыками.
    Охраните меня от Рабишу
    О лучезарные, блистательные Апхкаллху!
    Какого Бога аз разгневал? Какую Богиню? Какую жертву не вознес? Какое неведомое Зло свершил, из-за коего мой уход сопровождаем ужасным воем сотен волков?

    Да возвратится сердце моего Бога на свое место!

    Да возвратится сердце моей Богини на свое место!

    Да будет Бог, коего аз не знаю, милостив ко мне!

    Да будет Богиня, кою аз не знаю, милостива ко мне!

    Да возвратится сердце неизвестного Бога на свое место по мне!

    Да возвратится сердце неизвестной Богини на свое место по мне!

    Аз странствовал по Сферам, и Сферы не хранят меня. Аз нисходил в Бездну, и Бездна не хранит меня. Аз восходил к вершинам гор, и горы не хранят меня. Аз странствовал Морями, и Моря не хранят меня.

    Властелины Ветра проносятся близ меня, и оные разгневаны. Властелины Земли проползают у моих ног, и оные разгневаны. Духи забыли меня.

    Мое время сокращено, и аз должен завершить то, что успею пред тем, как буду унесен вечнозовущим Гласом. Лунные дни сочтены на земле, также, как и солнечные, и аз не ведаю сути сих знамений, но оные есть. Вещуны смолкли и звезды кружат на своих местах. И небеса кажутся неуправляемыми и беспорядочными, и сферы искривленными и рассеянными.

    И знак Здака витает над моими письменами, но аз не могу прочесть более сии руны, ибо оное Видение неподвластно мне. Всегда ли сие вершится сим образом? И Знак Хастура воспаряет позади меня, и аз знаю, что сие означает, но не могу начертать, се бо мной обретено предупреждение Оттуда.

    Аз с трудом глаголю и признаю свой глас.

    Бездна зияет предо мной! Врата сокрушены!

    Знай, что в Семь Сфер должно вступать во пору и сезоны сих, в одну за раз, но не входя в одну за одной. Знай, что Четыре Зверя Пространств требуют крови посвященного, каждый в свою пору и сезон. Знай, что Тиамат неизменно алчет вознестись к звездам, и когда Верх сочтется с Низом, придет на Землю новая Эпоха, и Змея станет целою, и Воды будут Единым; когда Высь Небесами на будет наречена.

    Помни о защите деревенского скота и своего семейства. Знака Старших и Знака Рода. Но и Стража тоже, коль оный будет нерастороплив. И никаких жертв не должно быть свершено в сие время, се бо кровь тогда будет пролита для тех, кои вселяются, и будет взывать к ним.

    Не забывай придерживаться низин, но не высот, се бо Древние с легкостью возлетают к вершинам храмов и гор, где могут оглядывать все утраченное в остатний раз. И жертвы, свершенные на вершинах сих храмов потеряны для них.

    Помни о том, что твоя жизнь в текущей воде, но не в стоя чей, се бо в последней плодится Лилиту и ее выводок - отпрыски Древних, и прислуживают после им в пещерах и местах неведомых тебе. Но там, где ты узришь воздетый камень, будут они, се бо таков их алтарь.

    Всегда исполняй гравировку символов в точности так, как сие аз поведал тебе, не изменяя ни одной черты, дабы оберег не оборотил на тебя проклятие ношением оного. Знай, что соль поглощает дурные истечения лярв, посему хороша для очищения инструментов. Не глаголь первым с демоном, но позволь оному заговорить с тобой. И коль оный глаголит, прикажи ему говорить понятно, мягким и приятным гласом на языке твоего народа, иль, иначе, оный лишь смутит тебя и оглушит своим ревом. И прикажи оному огородить тебя от присущей ему вони, дабы не потерял ты вследствие сей сознание.

    Никогда не возноси жертв слишком больших иль слишком малых, се бо коль сие мало, демон не придет, иль, придя, будет разгневан на тебя и не заговорит даже коль приказано ему, се бо таков Договор. И коль жертва слишком велика, демон вельми вырастет в скором времени так, что не будет возможности управится с ним. И подобный демон был однажды поднят Ершалаимским жрецом Абдулом Бен-Марту, коий был обильно вскормлен овечьими стадами Палестины, покуда не достиг ужасающих размеров и не пожрал самого жреца. Но сие было безумием, ибо Бен-Марту служил Древним [Старым], а сие, как начертано, было противозаконно.

    Помни, что Сущность Древних содержится во всех вещах, тогда как Сущность Старших есть во всем, что живо, и сие пригодится тебе, когда придет время.

    Помни об Арра, особенно тогда, когда имеешь дело с теми, кои из Огня, ибо оные подчиняются лишь ему, но не иному.

    Помни о Луне очищения.

    Сторонись Культов Смерти, кои есть Культ Собаки, Культ Дракона и Культ Козла, ибо есть оные прислужники Древних и присно стараются впустить Сих, се бо владеют заклятьем о коем запретно глаголить. И сии Культы, как правило, не сильны, кроме как в ту пору, когда небеса отверзнуты для них и роду оных. И присно будет вестись Война меж нами и Родом Драконьим, ибо сей Род слыл могущественным в древности, когда были возведены первые храмы Магана, и ими было заимствована большая сила со звезд, но ныне оные подобны Скитальцам Пустынь и обитают в пустошах, пещерах и иных необитаемых землях, где установили свои каменья. И сии аз видывал в своих странствиях чрез земли, где древние культы однажды процветали, и где ныне царят лишь горесть и опустошение.

    И из наблюдал оных в их Обрядах, и они призывали Ужасное из земель, простирающихся за пределами Времени. Аз видел Знаки, выбитые на каменьях, - их алтарях. Аз видел Знаки Пазузу и Залед, Хастура и Азаг-Тота, и подобные сим Ишнигарраба и ужасных отпрысков Козла и страшные (мелодии) их Рода.

    Аз видел Кровь, проливаемую на Камень. Аз видел как Камень ударяли Мечом, и видел, как Камень поднимался в воздух и Змея выползала наружу. И сия сила воистину проклята, но где Мардук? И Шаммаш? Спящие Боги действительно Спят.

    И какое преступление аз свершил? Пред каким Неведомым Богом согрешил? Что запретное аз съел? Что запретного выпил? Мои беды! Их Семь! Их Семь раз по Семь! О Боги! Не пренебрегайте своим слугой!

    Помни о Человеке-Скорпионе, обитающем в Горах. Оный был средь первых тварей, созданных Тиамат для битвы со Старшими Богами, но Последними было дозволено ему остаться под Горами. Но он предал нас однажды и может повторить сие вновь. Но призывай его, коль возникнут у тебя вопросы относительно Извне, кои возжелаешь разрешить и кои аз не поведал тебе.

    И лишь оборотись туда, где оный скрывается, и он придет и будет говорить, но не делай сего на Рассвете, се бо когда Солнце возвышается Скорпион теряет свою силу; но и не в промежутке от Рассвета до Заката, се бо днем он вынужден пребывать под землей, что есть соблюдение Договора. Ибо начертано: Да не поднимет оный своей главы над Солнцем.

    Аще: Есть оного темное время.

    Аще: Ему ведомо о Вратах, но не сами Врата.

    И Человек-Скорпион имеет иного из своего Рода, самку, коя обитает рядом с ним, но о сей нельзя упоминать, и оную должно изгнать экзорсизмами коль явится тебе, ибо прикосновение оной есть Смерть.

    И что более аз могу сообщить тебе о Культе Дракона? Оные служат, когда сия Звезда возвышается средь прочих в небесах, и суть оная из Сферы Игиги, подобно Звездам Собаки и Козла. И сих прислужники всегда жили средь нас, хотя они и не нашего Рода, но Рода со своих Звезд, из Древних. И сии приспешники не придерживаются наших законов, но убивают скоро и без раздумий. И их кровь покрывает сих.

    Они открыто насылали Духов Войны и Чуму на наш Род, учиняли многие смерти наших людей и скота, смерти самого неестественного образа. И оные нечувственны к боли и страху ни пред Мечом, ни пред Огнем, се бо сами творцы всякой Боли! Есть оные твари, созданные Тьмой и Горестью, хотя самим не ведомо их Горе! Помни о запахе! Их может выдать свой запах! И свои многие неестественные науки и искусства, коими творят чудеса, но кои запретны для наших людей.

    И кто сих Властелин? Об этом аз не ведаю, но слышал их призывания Энки, что есть истинное богохульство, се бо Энки нашего Рода, как сие начертано в писание Магана. Но, возможно, они называли Иного, имя кое мне неведомо. Но он верно не был Энки.

    И аз слышал их поименные призывания всех Древних, горделиво исполняемые ими в Обрядах. И аз видел кровь, пролитую наземь, безумные пляски и ужасные крики, исторгаемые умоляющих своих Богов явится и помочь им в своих таинствах.

    И аз видел их, превращающих лунный свет в жидкость, коей они омывали каменья по нужде мне неведомой.

    И аз видел, как оные оборачивались многими странными зверьми на своих сборищах в своих местах, Храмах Падали, где рога вырастали из голов, не имевших сих, и зубы изо ртов, не имевших подобных, и руки превращались в когти орла иль собаки, бродящей в пустыне, безумной и воющей, уподобленной тем, кои и сейчас зовут меня по имени за стенами сего жилища!

    Аз жалобно плачу, но никто не слышит меня! Аз подавлен страхом. Аз не вижу! Боги, не оставьте своего слугу!

    Помни о Мече Стража. Не прикасайся к нему до тех пор, покуда не возжелаешь дабы Страж удалился, се бо оный покинет тебя при прикосновении и оставит незащищенным до окончания Обряда, и хотя Круг есть граница, кою никто не может пересечь, ты окажешься не готовым к тем невероятным зрелищам, кои окружат тебя.

    Помни также о жертвоподношениях Стражу. Оные должно возносить постоянно, се бо Страж происходит из иного Рода и ему безразлична твоя судьба, - он лишь исполняет то, что тобой приказано, коль были исполнены соответствующие поднесения.

    И забывание Старших Знаков принесет тебе немало горестей.

    И аз видел Род человечий, поклоняющийся Великой Корове. И они пришли откуда-то с Востока, из-за Гор. И суть оные истинные прислужники Древнего, в имени коего аз не уверен и посему не записываю оное, се бо сие верно бесполезно тебе. И в своих Обрядах оные уподобляются коровам, что омерзительно для наблюдения. Но суть оные Зло, в коем аз предостерегаю тебя.

    И аз видел Обряды способные убить человека, находящегося на великом расстоянии. И Обряды, насылающие недуг на человека, где бы оный не жил, суть кои незамысловатые чары, произносимые на сих наречии, но ни на каком ином, иль так, как записано. И чары таковы:

    Азаг галра сагби му унна те
    Намтар галра зиби му унна те
    Утук Хул губи му унна те
    Ала Хул габи му унна те
    Гидим Хул ибби му унна те
    Галла Хул кадби му унна те
    Дингир Хул гирби му унна те
    И минаби-ене ташби аба-андибби-еш!

    И сии словеся они пели над восковой куклой, когда оная горела в их нечестивых котлах. И подобные скверны доставляли им великую радость и вселяют в их сердца сию и сейчас там, где оные кощуны могут быть обнаружены, - в своих Ковчегах Отвращенья.

    И аз видел земли пахарей, разоренные злыми заклятьями кощунов, черноопаленные и обожженные угольями, ниспадавшими с небес. И есть сие Знак их пребывания в сих местах; там, где земля черна и обуглена и где нечего не растет.

    И когда огонь нисходит с небес верно будет испуг средь народа, и Жрец должен успокоить их и взять сию Книгу, кою должно ему переписать самолично, и прочитать экзорсизм, дабы не понесли урон его люди. Ибо Меч, появившийся в небесах сей порой есть знамение Древним, что Один из них бежал и проник в сей Мир. И сие также будет знамением тебе, что подобный Дух в твоих землях, и что оного должно найти. И надлежит тебе снарядить на поиски Стража, коий верно поведает тебе о близости бежавшего. И коль его не остановить чародейской властью Жреца, последуют великие разрушения городов, и огонь прольется из сфер, и будет сие продолжаться до тех пор, покуда Старшие Боги не узрят твои беды и не сокрушат поднявших главу Древних могучими чарами. Но многие тем временем будут потеряны для Запределья.

    Внимательно следи за Звездами. Ибо когда кометы замечены близ Козерога, Культы оного возрадуются и заклятья умножатся от четверти сих. И когда кометы замечены в Драконе, суть сие великая опасность, се бо Культы Драконские воспрянут сей порой, и будут возданы многие жертвы, не только животные, но и человечьи.

    И когда кометы видны близ Звезды Сириус, случатся великие беды в правящих домах, и брат восстанет на брата, обрушится на люд война и голод. И всем сим горестям возликуют приспешники Собачьи, и пожнут плоды сих несчастий и ожируют на оных.

    Коль тебе случится попасть к сему Культу в проведенье их Обрядов, схоронись хорошо, дабы не увидели тебя, се бо не только оные убьют тебя, но и вознесут жертвой своим Богам, и душа пребудет в смертной опасности и волчья песнь будет исполнена по тебе и душе, устремившейся от тебя. Тогда тебе посчастливится, коль умрешь скоро, се бо сим Культам желанно медленное пролитие крови, чем достигают большей силы и могущества в своих Церемониях.

    Следи внимательно, однако, за всем, что оные делают и говорят, и запиши сие в книге, кою никто не узрит, как поступил аз, се бо сие сослужит тебе хорошую службу в дальнейшем, когда сможешь узнать кощунов по их словесям иль Деяниям. И должно тебе добыть обереги против них, кои оборотят их заклятья в бесполезность чрез сжигание Имен их Богов, начертанных на пергаменте иль шелке, в собственном котле, справленном тобой. И твой Страж отнесет и возложит сожженные заклятья на их алтарь, и кощуны будут немало испуганы и отложат на некоторое время свои деяния, и их камни растрескаются, а Боги сильно вознегодуют своими служителями.

    Пиши книгу, кою содержишь без помарок и чисто, и когда наступит время твоего ухода, как сие свершается со мною, передай оную в руки тех, кто сможет с большей выгодой использовать сию, в руки истых служителей Старших, посвятивших свою жизнь вечной Борьбе против восставших демонов, алчущих уничтожить человечью цивилизацию.

    И коль разведаешь имена досаждающих тебе, начертай сии на восковом образе, уподобленном кощуну, на коий возложешь Проклятье и растопишь в котле, установленном в Мандале защиты. И Страж отнесет Проклятье ведьмующим. И оные умрут.

    И коль тебе неведомы имена и персоналии оных, кроме того, что сии кощуны вредоносят тебе, изготовь восковой образ уподобленный человеку со всеми членами, но без лица. И на месте лика начертай слово Кашшапти. Держа образ над горящим котлом твердо произнеси сие: Атти Манну Кашшапту Ша Туйуб Та Енни! и после брось оный в огонь. В дыме, исходящем от сего действа ты узришь имя ведьмы иль кощуна. И засим ты сможешь отослать Стража, коий унесет Проклятье. И сей человек умрет.

    Иль ты можешь воззвать к Иштар, дабы защитила оная тебя от злых кощунов. И для сего Мандал должно приготовить как обычно и поместить образ Иштар на алтарь, и надлежит сотворить заклятье, призывающее Богиню способствовать тебе, подобное сему древнему заклятью Жрецов Ура:

    Кто ты, ведьма, досаждающая мне?
    Ты перешла дорогу
    Ты преследуешь меня
    Ты непрестанно алчешь моей гибели
    Ты непрестанно замышляешь худое против меня
    Ты опутала меня
    Ты выискиваешь меня
    Ты идешь по пятам.
    Но аз повелением Царицы Иштар
    Облачен в ужас,
    Снаряжен неистовством,
    Вооружен могуществом и Мечом.
    Аз заставлю тебя трепетать.
    Аз заставлю тебя бежать в страхе.
    Аз прогоню тебя.
    Аз выслежу тебя.
    Аз объявлю твое имя всему люду.
    Аз покажу твое жилище всему люду.
    Аз разнесу о твоих заклятьях всему люду.
    Аз разнесу запах твоего фимиама всему люду.
    Аз открою твою нечестивость и зло.
    Аз изничтожу твое колдовство!

    Сие не аз, но Нанаканисурра,
    Владычица Ведьм
    И Небесная Царица Иштар
    Повелевают тобою!

    И коль сии прислужники и кощуны всем являются тебе когда сие возможно, се бо их силы исходят от Звезд, а кто ведает пути Звезд?, тебе должно воззвать к Владычице Таинств Ниндинугга, коя верно спасет тебя. И должно тебе составить заклятье со Званьем оной, кое суть Ниндинугга Нимшимшаргал Энлиллара. И достаточно лишь громко выкрикнуть сие имя Семь раз, и Богиня явится на помощь тебе.

    Не забывай о том, что должно очищать свой храм ветвями кипариса и ели, и никакой злой дух проникающий в жилища, не сможет войти в твое святилище, и никакая лярва не расплодится в оном, как сие происходит во многих нечистых местах. Лярвы громадны, вдвое больше человека и плодятся на испражнениях последнего и даже, молвят, на его дыхании, и вырастают до ужасающих размеров и не покидают человека покуда Жрец иль иной кудесник не отсечет оную медным кинжалом, произнося при сем имя Иштар семь раз по семь раз, громко и твердым гласом.

    Ночь стихла. Волчий вой утих и с трудом различим. Возможно, они искали что-то иное? Но могу ли аз быть уверен в своем сердце, что сие так? Ибо Знак Хастура не оставил своего места за моей спиной и увеличился в размерах, отбрасывая свою тень на страницы, кои пишу. Аз призвал своего Стража, но оному мешает Нечто, что затмевает мои указания, словно бы оный пребывает в некоем недомогании и изумленье.

    Мои книги потеряли свой свет и стоят но своих полках уподобившись уснувшим иль мертвым зверям. Аз преследуем гласом, слышимым ныне, схожим с голосами членов моей семьи; семьи, оставленной мной так много лет назад, что невозможно даже было бы поверить в близость оной. Постиг ли аз их безвременную, неестественную кончину? Способны ли демоны, ожидающие Извне, так злобно извратить человечьи голоса моих родителей? Моего брата? Моей сестры?

    ИЗЫДЬТЕ!

    Это сия Книга была оберегом, Печатью защиты! Это мои чернила были чернилами Богов, но не человека! Но аз должен поспешить, и коль ты не сможешь ни прочесть, ни пости чь сие писание, возможно, оное послужит тебе знаком той силы и могущества демонов, коей обладают в полной мере сим временем здесь, и предупредит тебя о должном внимании в призываниях, кои должно справлять с оглядкой и ни а коем случае не отворять бездумно Врата Запределья, се бо ты никогда не сможешь постичь Сезоны Времен Древних, даже коль в состоянии объявить Сезоны сих на Земле, законы исчисления коих аз сообщил тебе ранее; се бо их Времена и Сезоны Извне проходят хаотично и непостижимо нашему разуму, ибо не они ли сами Исчислители Всех Времен? Не они ли установили Время на свое место? Сего недостато чно, что Старшие Боги (да смилуются над своим слугой!) указали Скитальцам их места, се бо сии бытовавшие пространства созданы Древними. Ни Солнце не сияло, ни Шаммаш никогда не был бы рожден, коль годы не протекали б так скоро?

    Следи всегда, дабы Врата Извне были бы заперты и опечатаны согласно указаниям, данным мной с Печатями и Именами в сей Книге.

    Следи всегда за сдерживанием Сил Культов ветхого Служения, дабы не возросли оные в силе своими пролитьями крови и на своих жертвовознесениях. По их ранам ты узнаешь их, и по запаху, се бо сии не рождены подобно человеку, но иным родом; некоей нечестивостью семени иль духа, что наделяет их иными, незнакомыми нам способностями. И оные предпочитают Темные Места, ибо сих Бого есть Червь.

    Иа! Шаддуйа Иа! Барра! Барра! Иа Канпа! Иа Канпа!
    Ишнигарраб! Иа! Ннги Иа! Иа!

    Звезды тускнеют на своих местах, и Луна бледнеет предо мной, словно Завеса была опущена на ее сияние. Собаколицые демоны окружают мое святилище. Странные линии пересекают дверь и стены, и свет из окна теряет свою яркость.

    Поднялся ветер.

    Воды волнуются.

    Сие есть Книга Слуги Богов...

     
    City 06 Community » Other » Terra Incognita » ПРЕДАНИЕ БЕЗУМНОГО АРАБА ((продолжение))
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:

    City 06 © 2024