Tuesday, 2024-04-30, 5:26 AM
Welcome Newbie |
RSS

Main | Gears of War на РС - City 06 Community | Registration | Login
Coming up next

Music
Log In

    Statistics




    Friends
                                                 
     
     
     
       
      
                 


       

                

    • Page 1 of 1
    • 1
    Forum moderator: elmar85, Glorfeindeil  
    City 06 Community » Hi-Tech » Форум хардкорных фанатов » Gears of War на РС
    Gears of War на РС
    MiADate: Friday, 2007-12-28, 4:33 PM | Message # 1
    Beats & Sweat
    Group: Site Admin
    Messages: 5380
    Reputation: 53
    Status:

    Ждете ли вы последний "эксклюзив" для Xbox 360 от компании Epic? Если да, то вы, похоже дождались - компания назвала дату выхода портированной на РС версии Gears of War - 6 ноября сего года.

    Игра представит пользователям пять новых частей для одиночного прохождения, новый режим мультиплеера "Король Горы", три новых карты для мультиплеера, игровой редактор, и "наш последний и решительный бой" с известным боссом по имени Brumak. Разумеется, весь контент из версии Xbox 360, включая 19 мультиплеерных карт, станет тоже доступен путем скачивания несколько позднее.

    "Время пришло... мы не собираемся ждать еще каких-нибудь 3-4 года", сказал продюсер компании Epic Род Фергюссон (Rod Fergusson) журналистам на пресс-конференции, посвященной громкому анонсу. Окруженный с обеих сторон такими светилами игропрома, как директор проекта Gears of War Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) и главный левел-дизайнер Джим Браун (Jim Brown), Фергюссон не преминул отметить, что портирование игры является большим шагом для компании, особенно важным для запуска проектов на РС, анонсированных ранее на выставке Е3.

    Блежински подтвердил сказанное, добавив, что компания всеми силами попыталась избежать предыдущих ошибок в переносе игр с платформы на другую - в частности, Halo 2 и Shadowrun, назвав их "lazy examples of PC ports". Компьютерная версия Gears of War будет поддерживаться операционными системами Windows Vista и XP, клавиатурами и контроллерами для Xbox; также игра была несколько переработана с целью облегчения запуска на low-end компьютерах.

    "Версия игры для РС в отличие от консоли располагает другим движком", продолжил Фергюссон. Конечно, многие счастливые обладатели Vista смогут посмотреть на поддерживающий DirectX 10 вижуал в самых высоких разрешениях, хотя в то же время юзеры более слабых машин могут воспользоваться многочисленными настройками для улучшения быстродействия.

    "Gears of War для РС, да это... практически новая игра", резюмировал сказанное Блежински.

    В качестве бонуса для ветеранов, одиночная компания версии для Windows (которую Клиф назвал "режиссерской версией") может стартовать прямо с Act 5, позволяя игрокам сразу погрузиться в изучение новых частей.

    Что же касается экстра-контента в РС-версии, остается открытым вопрос: получат ли его владельцы Xbox 360? Ответ будет, скорее всего, отрицательным - ведь, как уже говорилось выше, версии обладают разными игровыми движками, поэтому для переноса "в обратную сторону" пришлось бы провести полную переработку. "Перенос этого контента назад на Xbox 360 встретил бы на своем пути большие препятствия", подвел черту Фергюссон, а Блежински упомянул об еще более простой: "...посредством эксклюзивного контента мы просто хотели создать еще одну причину, чтобы люди захотели купить именно РС-версию".





     
    City 06 Community » Hi-Tech » Форум хардкорных фанатов » Gears of War на РС
    • Page 1 of 1
    • 1
    Search:

    City 06 © 2024