Tuesday, 2024-05-07, 8:22 AM
Welcome Newbie |
RSS

Main | Город призраков - City 06 Community | Registration | Login
Coming up next

Music
Log In

    Statistics




    Friends
                                                 
     
     
     
       
      
                 


       

                

    • Page 1 of 2
    • 1
    • 2
    • »
    City 06 Community » Other » Terra Incognita » Город призраков
    Город призраков
    OggiDate: Sunday, 2008-03-02, 3:45 AM | Message # 1
    Beats & Sweat
    Group: Site Admin
    Messages: 12800
    Reputation: 51
    Status:
    Польский город Лодзь называют столицей призраков. И на то есть веские основания: ни в какой другой местности Польши нет столько выходцев с того света, постоянно предстающих перед людьми, да к тому же изрядно досаждающих им.
    Самым зловредным считается призрак колдуньи Зоськи Страшиботки, казненной в Лодзи в июле 1652 года. С тех пор на протяжении четырех с лишним веков ее бесплотная сущность поздно вечером появляется на центральных улицах в сопровождении огромного черного пса и пугает прохожих. Когда же они обращаются в бегство, призрак хохочет им вслед громоподобным сатанинским смехом.
    Такой же недоброй славой пользуется и ее собрат из потустороннего мира, призрак шляхтича Ежи Белдовского, по приказу которого были насмерть запороты десятки крестьян, проклинавших деспота-изувера во время экзекуций. Поляки верят, что за это злодейство его дух после смерти не пустили на тот свет. Теперь по ночам он слоняется возле костелов, надеясь вымолить себе прощение, и тоже пугает припозднившихся прохожих.
    А вот последний из троицы самых известных призраков Лодзи не чета двум первым. Это привидение некоего Юрека, который погиб, защищая своего патрона, шляхтича Мисовича, от наемных убийц, подосланных его неверной супругой. Оно славится своим добродушным нравом и никогда не пристает к пешеходам.
    Конечно, в наш просвещенный век люди не очень-то верят россказням о призраках, хотя многие жители Лодзи клянутся, что видели их. Поэтому, когда скептики сами сталкиваются с ними, как говорится, нос к носу, то нередко падают в обморок и получают серьезные травмы. Чтобы этого не происходило, законодатели Лодзи намерены принять постановление, предписывающее туристам и местным жителям во время ночных прогулок по городу обязательно иметь при себе чеснок, пузырек со святой водой и церковную свечу. От греха, как говорится, подальше.





     
    elmar85Date: Thursday, 2008-05-22, 10:36 PM | Message # 2
    Сlub Test 01
    Group: Сity 06 Moderator
    Messages: 1553
    Reputation: 25
    Status:
    Прочёл , аж мурашки по кожи!Интересно в правду всё это?Не кто не был там?
     
    Yo-ContactDate: Friday, 2008-05-23, 11:59 PM | Message # 3
    In the City
    Group: V.I.P.
    Messages: 589
    Reputation: 8
    Status:
    Oggi, elmar85, а вы верите в привидения? Моя мама очень любит смотреть по ТВ эту передачу "Невероятно, но факт" (не знаю, смотрели ли вы ее), и во все, что там показывают, она верит...а я даже и не знаю верить или нет, бывает такое рассказывают...
     
    elmar85Date: Sunday, 2008-05-25, 7:46 AM | Message # 4
    Сlub Test 01
    Group: Сity 06 Moderator
    Messages: 1553
    Reputation: 25
    Status:
    Quote (Yo-Contact)
    Невероятно, но факт"

    :D :D :D Я не верю, слишком они там все приукрашивают.Один раз прокрутили секретный материал Голоса из ада которые были записаны в 50-х годах на магнитную ленту(во время бурение скважины) и все это время это запись лежала под грифом секретно.Когда это все услышал меня прям аж смех пробрал.Случайно не кто не смотрел этот выпуск?
     
    Yo-ContactDate: Sunday, 2008-05-25, 9:47 PM | Message # 5
    In the City
    Group: V.I.P.
    Messages: 589
    Reputation: 8
    Status:
    Quote (elmar85)
    Случайно не кто не смотрел этот выпуск?

    Не, я не смотрела :D Интересная, наверное, работа : сидеть и выдумывать всякие подобные небылицы, а бедные люди смотрят это все по телику и верят каждому слову...
     
    GlorfeindeilDate: Wednesday, 2008-05-28, 5:38 PM | Message # 6
    ProGamer
    Group: V.I.P.
    Messages: 510
    Reputation: 5
    Status:
    я тоже не верю B) враки все это для детишек ,но всякие передачи и фильмы обожаю B)
     
    OggiDate: Thursday, 2008-05-29, 2:31 AM | Message # 7
    Beats & Sweat
    Group: Site Admin
    Messages: 12800
    Reputation: 51
    Status:
    а я верю ,просто призраки это не души умерших которым просто нечем заняться вот они и пугают всех ah :)




     
    Yo-ContactDate: Thursday, 2008-05-29, 8:41 PM | Message # 8
    In the City
    Group: V.I.P.
    Messages: 589
    Reputation: 8
    Status:
    Quote (Oggi)
    просто призраки это не души умерших которым просто нечем заняться вот они и пугают всех

    А кто ж тогда по-твоему призраки?
     
    OggiDate: Friday, 2008-05-30, 2:24 AM | Message # 9
    Beats & Sweat
    Group: Site Admin
    Messages: 12800
    Reputation: 51
    Status:
    Когда кто-то умирает - выделяется эфирная энергия ;) которая не имеет ничего общего с душой и тд. Душа на земле остается 40 дней после смерти и усе потом тютю. А эта эфирная энергия может сохраняться веками. :) Вотъ ah




     
    elmar85Date: Friday, 2008-05-30, 8:58 AM | Message # 10
    Сlub Test 01
    Group: Сity 06 Moderator
    Messages: 1553
    Reputation: 25
    Status:
    А если взять про города -призраков, разве не Прага является таким? ah
     
    OggiDate: Friday, 2008-05-30, 9:04 AM | Message # 11
    Beats & Sweat
    Group: Site Admin
    Messages: 12800
    Reputation: 51
    Status:
    В каком смысле города-призраки ? которые бесследно исчезают?




     
    elmar85Date: Monday, 2008-06-02, 8:51 AM | Message # 12
    Сlub Test 01
    Group: Сity 06 Moderator
    Messages: 1553
    Reputation: 25
    Status:
    Quote (Oggi)
    В каком смысле города-призраки ? которые бесследно исчезают?

    Нет.Я имею виду , разве не в Праге обитают большое количество приведений?
    А если говорить про города призраки, то жутко становится.Предстваь стоит город с 9-ю ,5-ю этажками, качели , карусели , но в мнем не кто не живет.Как-то не по себе становитсякогда смотришь на это.
    Кстати щас самый большой город -призрак, признан Новый Орлеан.не кто не хочет туда возвращаться, после урагана :(
     
    Yo-ContactDate: Tuesday, 2008-06-03, 9:51 PM | Message # 13
    In the City
    Group: V.I.P.
    Messages: 589
    Reputation: 8
    Status:
    Quote (elmar85)
    Кстати щас самый большой город -призрак, признан Новый Орлеан.не кто не хочет туда возвращаться, после урагана

    Ты действительно думаешь, что там никто не живет? В любом случае кто-то да остался :)
     
    elmar85Date: Wednesday, 2008-06-04, 5:45 PM | Message # 14
    Сlub Test 01
    Group: Сity 06 Moderator
    Messages: 1553
    Reputation: 25
    Status:
    Quote (Yo-Contact)
    В любом случае кто-то да остался

    Ну этот мегаполис ,не живет той жизнью , что и раньше.Не работают банки , заводы и прочия внутренняя отрасль производства. B)
     
    OggiDate: Wednesday, 2008-06-04, 8:25 PM | Message # 15
    Beats & Sweat
    Group: Site Admin
    Messages: 12800
    Reputation: 51
    Status:
    Quote (elmar85)
    Предстваь стоит город с 9-ю ,5-ю этажками, качели , карусели , но в мнем не кто не живет.Как-то не по себе становится когда смотришь на это.

    А такие существуют? ah ah





     
    City 06 Community » Other » Terra Incognita » Город призраков
    • Page 1 of 2
    • 1
    • 2
    • »
    Search:

    City 06 © 2024